среда, 10 июня 2009 г.

Вводная

Все здравствуйте. С сегодняшнего дня я наконец решил завести себе блог. У меня какие то были блоги но так и не стал развивать их и что то писать туда. Из тех блогов я скопирую пару постов.
Сейчас буду рассказывать о себе и о том что я буду писать. Поехали. :-)

Итак я с самого детства люблю компьютеры и все что с ними связанно. Поэтому я с удовольствием отучился в сибирском федеральном университете на факультете информатики и процессов управления, кафедра САПР (системы автоматизированного проектирования). Защитил хороший диплом (возможно в одном из постов я расскажу о своем дипломе) и потом поступил в аспирантуру. Со специальностью аспирантуры я немного не угадал, но что нибудь придумаю потом...
В рамках обучения в аспирантуре мне приходится преподавать студентам дисциплину "разработка программного обеспечения". Преподавание мне нравится, и я стараюсь улучшить наш процесс обучения с помощью подключения информационных технологий. Мы со студентами используем некоторые сервисы Google, Dropbox, блоги. Но подробнее я расскажу обо всем этом позже. Так же я люблю порассуждать на тему современного образования и что в нем можно улучшить. Кстати на прошлой неделе принимал у студентов курсовой проект. Было весело. :-)
С первого курса у меня очень хорошо пошло программирование и все что с ним связанно. С третьего курса я начал работать программистом. Писал сначала на PHP, потом на Delphi и наконец два - три года назад начал писать на "дот нете" (.Net). Этот момент для меня очень значим, потому что моя связь с .Net появилась благодаря новому месту работы, где мы разрабатывали коопроративные приложения на .Net. Была очень большая и высококвалифицированная команда. За эти годы я получил много практического опыта разработки и проектирования ПО.
Совсем недавно я ушел из этой компании, точнее настали в компании не очень хорошие дни и наше сотрудничество закончилось.
Последний месяц я работаю в другой компании, также участвую в процессе разработки ПО но уже как проектировщик. На моих плечах сейчас формализация бизнес процесса, выявление требований, постановка задачи, проектирование архитектуры, разработка. Очень интересно и пока доволен всем этим делом. Разрабатываем на Flex + Cache'(!!!). Cache меня очень пугает, но штука серьезная. Ладно, разберемся потихоньку. :-)
Обо всем этом и еще много о чем я буду писать в своем блоге. Надеюсь нам будет интересно. :-) Всем спасибо, подключаемся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий